學生表現

比賽成績及得獎名單

智「型」碳中和 – 綠得開心計劃

本校致力推動環保,鼓勵學生愛護環境,獲港燈表揚為「綠得開心」學校。

 

 

 

 

 

 

2022-2023學年校外比賽得獎名單(2023-7月更新版本)

1信葉卓峰漢語聖經朗誦比賽

獨誦小一組(廣東話)亞軍

5禮劉宇晴在多項劍擊比賽中獲獎

5禮陳廷翰在新星田徑比賽

擲壘球奪得亞軍

機械人隊等同學在香港學界無人機

足球公開賽團體賽獲得季軍

4禮吳承泰在第75屆香港學校音樂節、

三級小提琴獨奏榮獲全港第一名

6信陳思語獲得閱讀約章獎勵計劃

傑出表現學生獎

6信鄭遠澄奪得西貢區

青少年跆拳道觀摩大匯演冠軍

5信郭鈞翔獲得閱讀挑戰計劃

傑出表現學生獎

本校籃球隊獲得友校三人籃球賽

亞軍及優異獎

西方舞隊在第五十九屆學校舞蹈節

獲得高年級甲級獎

抆尖組-表演藝術的同學在香港

學校戲劇節(粵語)榮獲傑出演員獎

拔尖組-小記者在Now Sport

小主播選拔賽榮獲

學校組團隊賽優異獎

東青go國家安全填色比賽頒獎禮

初小亞軍-何敏喬

英語話劇隊在香港學校戲劇節

中榮獲傑出合作奬及傑出演員奬

奧數校隊在多項數學比賽

中均獲佳績

辯論隊在拍住上中小學辯論比賽中

為勝出方,並獲得最佳合作獎

6望曾嘉怡

在「423世界閱讀日創作比賽」

取得優勝奬

     

 

 

 

 

倫宗科-金句咭設計比賽得獎名單(2022-23年度)

一年級:

冠軍: 一禮 伍鎧瑩

亞軍: 一望 招卓朗

季軍: 一望 黃苡淳

優異: 一禮 蔡蔚琳

優異: 一愛 伍恩霖

優異: 一愛 蔡沚澄

二年級:

冠軍: 二望 文正德 

亞軍: 二愛 庄珮希 

季軍: 二愛 劉芷恩 

優異: 二愛 吳芯茵 

優異: 二禮 黃皓賢 

優異: 二禮 黎若堯 

三年級:

冠軍: 三禮 邱雪晴

亞軍: 三信 劉希妍

季軍: 三愛 陳芷妍

優異: 三信 黃婧瑜

優異: 三禮 黃皓天

優異: 三望 楊一言

四年級:

冠軍: 四禮 孔詠恩

亞軍: 四信 李家僖

季軍: 四愛 吳欣洳

優異: 四望 吳梓朗

優異: 四望 梅柏翹

優異: 四信 李澤均

五年級:

冠軍: 五禮 劉共殷

亞軍: 五望 馮曉妍

季軍: 五禮 劉宇晴

優異: 五信 黃柏謙

優異: 五望 林靖儀

優異: 五禮 彭樂軒

六年級:

冠軍: 六望 陳欣彤 

亞軍: 六信 霍子謙 

季軍: 六信 郭鈞祐 

優異: 六望 李樂忻 

優異: 六禮 呂佩淇 

優異: 六信 羅心柔 

金句咭作品

得獎學生

金句卡設計比賽各級冠軍得獎同學及書簽製成品

 

 

 

 

2022-23學年英語生字王比賽

恭喜以下同學獲得2022-23學年英語生字王比賽優異獎

 

 

 

Creative English Scheme

恭喜以下同學獲得2022-2023學年上學期成績優異獎。

 

 

 

4.23世界閱讀日創作比賽

六望 曾嘉怡奪得由香港公共圖書館主辦的

「4.23世界閱讀日創作比賽」高小組優勝獎

當天頒獎禮上作為高小組代表接受訪問。

得獎作品已在香港公共圖書館網站展示,稍後會在不同的公共圖書館巡迴展示。

https://www.hkpl.gov.hk/tc/extension-activities/page/23428/world-book-day.html

 

六望 曾嘉怡得獎作品

 

 

 

 

 

2022-2023第七十四屆校際朗誦節

班別姓名 比賽項目 獎項
1信 葉卓峰 學校朗誦節﹑小一男子粵語詩詞獨誦 亞軍
1信 周梓玥 學校朗誦節﹑小一二女子英詩獨誦 亞軍
1信 李映瑤 學校朗誦節﹑小一二女子英詩獨誦 季軍
2禮 唐奕康 學校朗誦節﹑小二男子粵語詩詞獨誦 亞軍
2愛 庄珮希 學校朗誦節﹑小二女子粵語詩詞獨誦 季軍
2信 劉騏嶽 學校朗誦節﹑小一二男子普通話散文獨誦 季軍
2信 林洛而 學校朗誦節﹑小一二女子英詩獨誦 季軍

 

 

 

 

2022-2023學年校外比賽得獎名單(2023-3月更新版本)

     
   

 

 


 

 

2022-2023學年校外比賽得獎名單(12月更新版本)

 
 

 

 

 

2022-2023學年 環保聖誕擺設設計比賽得獎名單

比賽內容:設計聖誕擺設,增添節日氣氛

得獎學生名單及作品

初級組

冠軍: 二禮 張竣森

 

亞軍: 二禮 鍾涴蕎

 

季軍: 一信 葉卓峰

           二信 陳穎琛

中級組

冠軍:三信 劉俊言

 

亞軍:三禮 黃皓天

          三信 周芷攸

 

季軍:四禮 周梓澄

高級組

 

冠軍:六信 霍子謙

 

亞軍:五信 郭鈞翔

 

季軍五望 謝穎晞

優 異


1.一望 李柏賢

 

2.一望 葉子琪

 

3.一望 黃苡淳

 

4.二望 文正德

 

5.三信 蔡逸羲

 

6.三愛 張兆鋒

 

7. 四望 梅曉彤

 

8.五望 馮曉妍

 

9.五望 梁凱晴

 

10.六愛 黃軍翔

得獎作品

 

 

 

 

 

「向老師致敬」學生比賽2022

「親子WhatsAPP貼圖」設計比賽(小一至小三)獲獎名單

1愛 陳信霖﹑1望李柏賢的作品將代表學校參加「向老師致敬學生比賽2022」

1愛  陳信霖

1愛  陳信霖

1望  李柏賢

1望  李柏賢

1愛  張梓軒

1愛  張梓軒

1信  李樂謙

1信  李樂謙

1望  林展霆

1望  林展霆

1望  陳芷寧

1望  陳芷寧

 

 

「向老師致敬」學生比賽2022

四格漫畫創作比賽(小四至小六)獲獎名單

5信 黃柏謙﹑6信 李郭鈞祐的作品將代表學校參加「向老師致敬學生比賽2022」

5信 黃柏謙

5信 黃柏謙

6信 郭鈞祐

6信 郭鈞祐

5信 郭鈞翔

5信 郭鈞翔

6禮 呂珮淇

6禮 呂珮淇

6信 霍子謙

6信 霍子謙

6望 汪芷盈

6望 汪芷盈

 

 

 

 

2021-2022學年校外比賽得獎名單(8月更新版本)

 

 

作品欣賞

3望 梅曉彤

 

 

2021-2022公益少年團團員獎勵名單

4愛 王子瑜 4信 王嘉瑶 5愛 王曉彤 5望 陳智信 6禮 張靜睿

六禮 楊晞嵐
4禮 黎豈逢 4望 陳鈺嫻 5禮 鄒竣軒 5望 陸雪兒 6信 陳賜燁 六信 徐紫晴
4禮 劉晉彧 4望 程彥曦 5禮 巫松澤 5望 吳子謙 6信 王嘉愉  
4禮 黃漮俊 4望 周孝陽 5禮 唐奕僖 5望 曾熙雯 6望 趙苡澄  
4信 賴以琳 4望 曾宇辰 5禮 胡皓堯 6愛 陳仲行 6望 尹希晴  

 

 

 

 

倫宗科-金句咭設計比賽得獎名單(2021-22年度)

一年級:

冠軍: 一禮 繆俊賢

亞軍: 一望 鄧智謙

季軍  一愛 庄珮希

優異: 一愛 吳芯然

優異: 一信 甄芓揚

優異: 一信 楊珺婷

二年級:

冠軍: 二望 楊一言

亞軍: 二禮 劉心柔

季軍: 二愛 黃俊晞

優異: 二禮 黃皓天

優異: 二望 梁恩悅

優異: 二信 尹恩倩

三年級:

冠軍: 三禮 吳欣洳

亞軍: 三愛 姜弈霖

季軍: 三望 黃浩賢

優異: 三禮 孔詠恩

優異: 三望 梅曉彤

優異: 三望李家僖

四年級:

冠軍: 四禮 郭鈞翔

亞軍: 四望 曾宇辰

季軍: 四愛 梁芷媛

優異: 四禮 劉晉彧

優異: 四望 劉奕謙

優異: 四信 劉羽凌

五年級:

冠軍: 五禮 呂珮淇

亞軍: 五信 郭鈞祐

季軍: 五信 何巧明

優異: 五禮 梁欣珉

優異: 五信 霍子謙

優異: 五禮 趙洛瑤

六年級:

冠軍: 六信 陳政言

亞軍: 六禮 徐翊詩

季軍: 六望 莊清琳

優異: 六望 李梓瑜

優異: 六望 黃靖童

優異: 六禮 楊晞嵐

金句咭作品

得獎學生

 

 

2021-22學年夢想穿梭機製作比賽得獎名單

比賽內容:設計代表學生的目標或夢想的穿梭機,讓穿梭機帶你到夢想中的地方

得獎學生名單及作品

初級組

 

 

冠軍: 一愛 林博言

 

亞軍: 一愛 林卓賢

 

季軍: 二禮 黃皓天

中級組

冠軍:三望 李家僖

 

亞軍:四望 程彥曦

 

季軍:四禮 郭鈞翔

高級組

冠軍:五望 陳欣彤

 

亞軍:五信 郭鈞祐

 

季軍   / 

優 異


1.一愛 陳雨萱

2.一愛 陳心柔

3.一禮 邱凱琳

4.一望 陳青宜

5.一望 張竣森

6.一望 侯沁鍏

7.二望 許華軒

8.三望 梅柏翹

9.三望 梅曉彤

10.四望 曾宇辰

 

 

 

 

我愛校園花LOOK LOOK

進行日期:2022年1月10-14日

負責老師:鍾詠珊副主任

活動類型:校園環保

活動簡介:

1. 增加同學們對盆栽的認識和興趣。

2. 讓學生欣賞神奇妙的創造。

[ 得獎學生及答案 ]